Leitung Bereich Organspende

Dr. med. Mathias Nebiker
Spitalfacharzt
Ärztliche Direktion
mathias.nebiker@no-spaminsel.ch 
Telefon: 031 632 84 95

Transplantationskoordination

Petra Bischoff                                     
Leiterin Transplantationskoordination           
petra.bischoff@no-spaminsel.ch                                                          
Hotline: 031 632 83 95                                 
Fax: 031 632 98 11 

Lucienne Christen
Transplantationskoordinatorin
lucienne.christen@no-spaminsel.ch
Hotline: 031 632 83 95
Fax: 031 632 98 11

Regula Beck
Transplantationskoordinatorin
regula.beck@no-spaminsel.ch
Hotline: 031 632 83 95
Fax: 031 632 98 11

Anita Hurni
Transplantationskoordinatorin
anita.hurni@no-spaminsel.ch
Hotline: 031 632 83 95
Fax: 031 632 98 11

Katja Kuttler (ab 01.04.2016)
Transplantationskoordinatorin
Katja.Kuttler@no-spaminsel.ch
Hotline: 031 632 83 95
Fax: 031 632 98 11

Leitung Bereich Transplantation

Professor Dr. med. Bruno Vogt
Direktor und Chefarzt
Universitätsklinik für Nephrologie, Hypertonie und klinische Pharmakologie
bruno.vogt@no-spaminsel.ch
Tel. 031 632 31 16

PD Dr. med. Vanessa Banz
Leitende Ärztin
Universitätsklinik für viszerale Chirurgie und Medizin
vanessa.banz@no-spaminsel.ch
Tel. 031 632 27 51

Data Management

Bettina Lässer
Studienkoordinatorin
bettina.laesser@no-spaminsel.ch
Tel: 031 632 03 42
Fax: 031 632 98 11

Zita Bischofberger Schmidli
Study Nurse STCS
zita.bischofberger@no-spaminsel.ch
Tel: 031 632 00 80
Fax: 031 632 98 11

Monika Bürki
Study Nurse STCS
monika.buerki@no-spaminsel.ch 
Tel: 031 632 00 80
Fax: 031 632 98 11

Gabriela Voramwald Zurbrügg
Study Nurse STCS
gabriela.voramwaldzurbruegg@no-spaminsel.ch
Tel: 031 632 00 80
Fax: 031 632 98 11